События

16.12.2013

Евгений Семивеличенко провел прием граждан в День Конституции РФ

2 декабря в День Конституции Российской Федерации председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко провел прием граждан. Каждый из обратившихся пришел к главе города со своим наболевшим вопросом.
В ходе приема рассматривались проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений. Люди обращались с вопросами по приватизации садовых участков, социальной поддержке ветеранов и инвалидов, по порядку пользования нежилыми помещениями в многоквартирных домах.
Наряду с просьбами о помощи в различных вопросах, обратившиеся озвучили немало предложений. В частности, было сказано о необходимости установить на одной из знаменитых «восьмиэтажек» на границе Калининского и Орджоникидзевского районов Уфы мемориальную доску в память о Маргарите Куприяновой – главном архитекторе Черниковска в 1948 – 1956 годах. Это при ней Черниковск, представлявший ранее сеть разрозненных поселков, стал цельным городом, были построены Первомайская и другие центральные улицы современной Черниковки.
Один из жителей города внес на приеме граждан сразу несколько предложений, касающихся проведения саммитов ШОС и БРИКС. Он предложил разработать краеведческие экскурсии по Уфе для гостей города и для уфимских пенсионеров, издать фотоальбом об Уфе «Природа Уфимского семигорья», подготовить видеоролики с презентацией города и транслировать их в городских автобусах, а также в междугородных автобусах на маршрутах, связывающих Уфу с другими городами республики и областными центрами соседних регионов.
Еще один из явившихся на прием граждан предложил дополнить правила по благоустройству в Уфе таким образом, чтобы всесторонне были защищены интересы маломобильных групп населения, в первую очередь инвалидов. Этот вопрос сейчас как раз отрабатывается депутатским корпусом города. На ближайшем своем заседании депутаты планируют утвердить Положение о порядке проведения публичных слушаний по проекту Правил благоустройства городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Таким образом, возможность вносить предложения по изменению правил благоустройства появится у всех жителей города.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь
25.12.2013
Городской Совет наградил отличившихся уфимцев