События

10.10.2013

Определены составы Комитетов Государственного Собрания

На первом заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва, состоявшемся 3 октября 2013 г., были образованы постоянные комитеты, определен персональный состав и утверждены их председатели и заместители председателей.

 

Комитет по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам (13 депутатов)

Председатель - Еникеев Зуфар Иргалиевич.

Заместитель председателя - Хакимов Рамиль Амирович.

Заместитель председателя - Мустафин Эдуард Геннадиевич.

Аблаев Рустам Борганитдинович.

Аброщенко Вячеслав Васильевич.

Галин Ильгам Илюсович.

Герасимова Юлия Николаевна.

Дегтев Александр Анатольевич.

Ишмухаметов Ахмет Валиахметович.

Кульмухаметов Энгельс Варисович.

Лукманова Лейсан Ильдаровна.

Работяев Александр Васильевич.

Самойленко Николай Николаевич.

Комитет по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации(13 депутатов)

Председатель - Азнабаев Румиль Талгатович.

Заместитель председателя - Пчелинцев Виктор Александрович.

Заместитель председателя - Гарданов Рифгат Тимирбаевич.

Беглов Владислав Иванович.

Васильев Михаил Иванович.

Гильмутдинов Ильяс Загитович.

Греков Сергей Николаевич.

Зидиханова Суфия Биктимировна.

Ишмухаметова Галина Газимовна.

Кузнецов Владислав Гариевич.

Кускильдин Кинья Сагитович.

Рамазанов Рамазан Омарович.

Таепов Фаниль Багимович.

Комитет по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию (14 депутатов)

Председатель - Хисматуллина Рузалия Сафиулловна.

Заместитель председателя - Бугера Михаил Евгеньевич.

Артюхов Александр Викторович.

Ахметшин Альберт Амирович.

Багаутдинов Наиль Явдатович.

Галлямов Флюр Фанавиевич.

Гатауллин Вадим Валерьевич.

Князев Николай Иванович.

Кулаков Илья Игоревич.

Мусифуллин Альберт Раисович.

Нигматуллин Ирек Газизович.

Павлов Валентин Николаевич.

Хантимеров Фоат Галяутдинович.

Чистяков Константин Вячеславович.

Комитет по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству (13 депутатов)

Председатель - Хайруллин Рашит Хуснуллович.

Заместитель председателя - Павлов Сергей Владимирович.

Арсланов Фазит Абдулбариевич.

Асадуллин Флюр Минзагитович.

Волков Артем Вячеславович.

Гимазетдинов Венер Альтафович.

Исмагилова Зухра Салаватовна.

Макаров Андрей Юрьевич.

Пустовгаров Юрий Леонидович.

Сарваров Ильдус Ирекович.

Тажитдинов Нур Азаматович.

Хакимов Тимур Артурович.

Шарипов Шамиль Гусманович.

Комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию (13 депутатов)

Председатель - Родина Елена Александровна.

Заместитель председателя Ишмухаметов Рустам Рифатович.

Гибадуллин Закария Равгатович.

Гумеров Ильдус Ришатович.

Давлетов Рашит Мустафович.

Колесников Сергей Геннадьевич.

Курапов Николай Андреевич.

Мансуров Валерий Агдамович.

Мусабиров Рустем Дамирович.

Мячин Сергей Иванович.

Новиков Дмитрий Викторович.

Трунов Герман Александрович.

Якин Вячеслав Гурьевич.

Комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию (13 депутатов)

Председатель - Гусманов Расул Узбекович.

Заместитель председателя Утяшева Римма Амировна.

Заместитель председателя Шагапова Руфина Аликовна.

Аблязов Ирфан Шакиржанович.

Габдуллин Рим Аксельевич.

Гарифуллин Ильдар Мулланурович.

Зайнуллин Вадим Караматуллович.

Ишемгулов Амир Минниахметович.

Лобастов Сергей Александрович.

Лутфуллин Азамат Алмасович.

Рамов Амир Мунирович.

Соколов Вадим Васильевич.

Халиков Рустем Минигареевич.

 

Комитет по образованию, культуре, спорту и молодежной политике (13 депутатов)

Председатель - Аиткулова Эльвира Ринатовна.

Заместитель председателя Семак Александр Владимирович

Асадуллин Раиль Мирваевич.

Ахмадинуров Рустем Маратович.

Габитов Илдар Исмагилович.

Замесина Виктория Александровна.

Зарипов Ирек Айратович.

Исхакова Гульбану Кашафовна.

Ишмуратов Халяф Халфитдинович.

Мухаметшин Вячеслав Шарифуллович.

Саитбатталов Эдуард Вильевич.

Семенов Игорь Александрович.

Хакимов Загир Ахсанович.

Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов (13 депутатов)

Председатель - Никитин Николай Ильич.

Заместитель председателя - Бурангулова Альбина Ванцентовна.

Заместитель председателя Гиззатуллин Наиль Самигуллич.

Ахметшин Рустэм Закиевич.

Байтеряков Фиял Рифович.

Бакиров Ахат Бариевич.

Галимов Айдар Ганиевич.

Исангулов Ильдар Хамзеевич.

Нагаев Ринат Явдатович.

Райманов Ринат Фаатович.

Савченко Оксана Владимировна.

Хасанов Радмир Анварович.

Щевелев Юрий Николаевич.

 

Архив

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь