События

13.06.2013

В Башкирии будет создано региональное отделение «Народного фронта – За Россию!»

В Башкортостане будет создано региональное отделение надпартийного общественного движения «Народный фронт – За Россию!». Решение о создании в субъектах Российской Федерации отделений движения принято  на учредительном съезде ОНФ.

Отделения должны появиться в течение ближайших трех месяцев. В то же время в тех регионах, где предстоят выборы в законодательные собрания, учреждение региональных отделений пройдет в сентябре, пояснила глава делегации республики на съезде ОНФ Рашида Султанова.

— Мы ждем, чтобы в Народный фронт пришли неравнодушные люди, которые не ищут личной выгоды, а озабочены перспективами нашего общества, нашей России. Власть готова услышать их предложения, — считает председатель Союза женщин Башкортостана.

По словам Рашиды Султановой, прежний координационный совет как федеральный, так и на региональном уровне — ликвидированы. Новый оргкомитет ОНФ подготовит и проведет учредительную конференцию в республике в сентябре. В ней примут участие фронтовики со всех районов и будет избран новый состав исполкома, который и возглавит движение в Башкортостане.

Лидером общественного надпартийного движения «Народный фронт – за Россию!» избран Президент Российской Федерации Владимир Путин. Его кандидатуру на учредительном съезде в Москве представил известный режиссер Станислав Говорухин. На съезде были утверждены устав и манифест движения, членство определено как «персональное участие».

Напомним, восемь жителей Башкортостана представляют интересы региона на учредительной конференции Общероссийского народного фронта в Москве Эта одна из самых представительных делегаций регионов. Форум, на котором регламентирована деятельность общественного движения, открылся в Центральном выставочном зале «Манеж» накануне. Учредительный съезд ОНФ собрал в московском Манеже порядка 1,5 тысяч человек из 83 регионов.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/557620/

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь