Новости Башкортостанского регионального отделения

29.05.2013

Да здравствует союз науки, творчества, спорта! Работа на региональном форуме «Инженеры будущего» в Республике Башкортостан в самом разгаре.

Работа на региональном форуме «Инженеры будущего» в Республике Башкортостан в самом разгаре. Организаторы мероприятия, Союз машиностроителей России, в частности региональное отделение Республики Башкортостан, и ОАО «УМПО», не дают участникам расслабиться. Образовательный блок предусматривает  работу в группах, направленную на создание конкурсных проектов различной тематики. «Инженерный Баттл» - первый этап конкурса проектов, защита которых требует от участников не только прекрасных знаний теории, но и умения применить их на практике.

Молодые инженеры не  только демонстрируют собственный потенциал, осуществляют самые фантастические идеи, но и знакомятся с опытом уже состоявшихся  коллег. Так у ребят появилась возможность посетить мастер-класс по теме «Схемы устройства машиностроительного холдинга», проводимый главным инженером проектов Корпоративного университета ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Александром Зинченко, а также мастер- класс «Организация проектных команд в машиностроении»,  который ведет директор по управлению человеческими ресурсами ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Светлана Крайчинская. Делятся своими знаниями руководители предприятий: Илья Гаранкин, начальник отдела по развитию производственной системы ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», подготовил курс «Проведение изменений на машиностроительном предприятии», а заместитель начальника УРПС ОАО «УМПО» Сергей Инуков увлек ребят проблемой «Эффективная реорганизация машиностроительного производства».

Кроме образовательного блока, в программу форума включена, конечно, и спортивная составляющая, которая, надо заметить, учитывается в общекомандном рейтинге. Ничто так не способствует сплочению людей, живущих в разных городах и работающих на разных предприятиях, как преодоление настоящих препятствий. Командное спортивное ориентирование «Квест», подготовленное волонтерами  отдела молодежи ОАО «УМПО», заставило участников проявить и взаимовыручку, и находчивость. А как же без поддержки друга пройдешь по двум небольшим бревнышкам, так и норовящим перевернуться и оставить тебя по колено в холодной воде! Только напарник поможет устоять на канате, натянутом почти на высоте одного метра! Сколько находчивости необходимо проявить, чтобы вдесятером вогнать шарик в нужный квадрат лабиринта, не касаясь рукой предметов, а только дружно поворачивая доску с непослушным шариком!

Вот здесь, на полосе препятствий, больше всего нужна слаженная работа и уверенность в твердом дружеском плече. Ничем не передать радость участников команды на финише после прохождения испытаний! И намного важнее призов, доставшихся командам - победительницам, опыт общения в группе и заряд здоровой конкуренции.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март