События

23.04.2013

Евгений Семивеличенко наградил отличившихся жителей Советского района

Торжественное награждение отличившихся представителей разных отраслей состоялось сегодня в Администрации Советского района Уфы. Почетные грамоты городского Совета и Администрации Уфы вручал глава городского округа, председатель городского Совета Евгений Семивеличенко.
Среди тех, кто вышел в этот день за наградой, люди самых разных профессий: работники жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, сферы услуг, педагоги, представители рабочих специальностей.
- Честно скажу, меня радует такое профессиональное разнообразие, - сказал Евгений Семивеличенко, обращаясь к собравшимся. - Каждый из вас занят своим делом. А все вместе вы, возможно, даже и не задумываясь об этом, развиваете свой родной район, свой город. О вашем представлении к наградам ходатайствовали коллективы ваших организаций, Администрация района, депутаты городского Совета, работающие в Советском районе. Полагаю, тот факт, что вас знают и ценят на местах – лучшее подтверждение ваших заслуг.
Поводом отметить отличившихся тружеников Советского района послужил 75-летний юбилей, который район отмечает в апреле этого года. Он был образован в 1938 году путем разукрупнения и изначально назывался Молотовский, а в Советский район переименовали в 1957 году. Председатель городского Совета отметил, что это по-своему особенная часть города. Если Ленинский район традиционно считается культурным центром Уфы, а Калининский, Орджоникидзевский районы – промышленной опорой города, то Советский район универсален. В нем в той или иной степени сосредоточено все – и дворцы культуры, и музыкальные школы, и заводы, и крупные спортивные сооружения.
- Я желаю вам и дальше развивать ваш район, сохранять его уникальность, беречь то, что вы имеете, - сказал Евгений Семивеличенко награждаемым. - Пусть за датой 75 последуют новые юбилеи. Пусть успех сопутствует вам в труде, и пусть те, кто из вас получает сегодня награды, служат примером для молодого поколения.
Помимо городских наград, в этот день было вручено и немало районных. Их вручил глава Администрации Советского района Салават Бахтияров. Он также рассказал собравшимся о том, что по случаю 75-летия района выпущена книга, посвященная его истории и его выдающимся жителям.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь