События

02.04.2013

Евгений Семивеличенко ответил на вопросы жителей Уфы о ЖКХ и спорте

Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко провел очередной прием граждан. В этот раз основная часть вопросов, с которыми пришли уфимцы к главе города, касалась состояния жилищно-коммунального комплекса и развития отдельных видов спорта в Уфе.

Жителей поселка Зинино на территории Октябрьского района города всерьез беспокоит ситуация с водоснабжением. Централизованный водопровод в поселке, застроенном частными домами отсутствует. Люди обеспечивают себя водой самостоятельно.

- Бурим скважины. Но тут уж кому как повезет. На чьем-то участке вода есть, а на чьем-то – нет, - рассказал пришедший на прием представитель поселка.

Жители Зинино пытались решить вопрос с водой в разных инстанциях, но услышаны не были. Потому и решили обратиться за помощью к депутатскому корпусу города.

- Проблему, несомненно, нужно решать. Тем более, что без водоснабжения остаются сотни семей, - считает Евгений Семивеличенко. – Другое дело, что сейчас сложно назвать точные сроки строительства водопровода. Будем отрабатывать вопрос совместно с Администрацией города. Уверен, положительное решение удастся найти.

Еще одну проблему в коммунальном хозяйстве обозначили жители домов 3/1 и 5/1 по улице Черниковская. Их двор, расположенный в низине не обеспечен водостоками, и как раз сейчас, в период схода снега, он превращается в большую лужу.

- Вопрос будем отрабатывать с администрациями города и Калининского района. Данный объект необходимо включать в программу по капремонту и благоустройству дворовых территорий. Если не получится в этом году, то хотя бы в следующем, - прокомментировал Евгений Семивеличенко.

Любопытный вопрос прозвучал на приеме граждан от Федерации фристайла Республики Башкортостан. Ее представители просят открыть в Уфе детскую школу, в которой можно было бы готовить будущих спортсменов. Уфимские фристайлеры, несмотря на сравнительную новизну этого вида спорта для нашего региона, уже сейчас могут похвалиться неплохими результатами – успешно выступают на международных соревнованиях, двое уфимских спортсменов входят в основной состав сборной России. Но все они, как правило, в прошлом – горнолыжники. Во фристайл перешли уже в зрелом возрасте. А чтобы добиться действительно хороших результатов в этом виде спорта, им нужно заниматься с детства. Сейчас в Уфе спортшколы по подготовке фристайлеров нет. Вот спортсмены и просят о создании условий для воспитания себе достойной смены.

В целом к открытию школы фристайла председатель Горсовета отнесся позитивно. Спорт нужно развивать, особенно среди детей и молодежи. Другое дело, что сейчас сложно сказать, каких затрат потребует этот проект из бюджета, который, как известно, не резиновый и расходуется по принципу первостепенности. Тот же водопровод в Зинино или благоустройство дворов по Черниковской на данный момент, несомненно, важнее для города, чем открытие школы фристайла. Однако если в решении спортивного вопроса будет оказано содействие на республиканском уровне, решить, возможно, удастся и те, и другие вопросы параллельно. Поэтому перспективу открытия школы обсудят с Администрацией Уфы и с Минспорта РБ

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь