Новости ООО «Союз машиностроителей России»

04.04.2013

«Инженеры будущего» идут в регионы

С 26 по 31 мая 2013 года в Республике Башкортостан при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России и ОАО «УМПО» на базе ФОК «Звездный» пройдет региональный форум «Инженеры будущего». Для участников подготовлена уникальная и насыщенная образовательная программа, разработанная при участии Корпоративного университета ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» совместно с ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют».

Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев, комментируя старт предстоящего регионального форума, отметил, что ближайшее столетие, по его мнению, станет столетием инженеров. «Проводя мероприятия в рамках молодежной политики СоюзМаш России, мы видим, как много молодых и талантливых ребят с блеском в глазах принимают участие в наших форумах. А сколько было желающих, не попавших в число участников! Результаты прошлогоднего слета молодых специалистов на Байкале заставили нас принять решение о масштабировании этого опыта и проведении подобных форумов на региональном уровне», - рассказал Гутенев.

Региональный форум в Уфе соберет молодых специалистов промышленных предприятий Приволжского и Уральского федеральных округов. Обучение будет проходить по таким направлениям, как конструкторское, технологическое, экономическое, HR и управление персоналом, маркетинг и продажи, организация производства. Кроме того, для личностного развития молодых инженеров подготовлена насыщенная программа, акцентирующая внимание на командную работу, с конкурсами по тематическим направлениям, мастер-классами, круглыми столами, спортивными соревнованиями.

«В течение пяти дней молодой специалист, принимая участие в образовательных программах, приобретет необходимые ему знания. Ведь досугу и отдыху посвящено совсем немного времени, хотя спортивные и развлекательные программы тоже предусмотрены. Но более 8 часов в день – это напряженная учеба с ежедневной оценкой знаний», - отметил Первый вице-президент СоюзМаш России.

Кроме форума в Уфе, Союз машиностроителей России планирует проведение подобных мероприятий в Краснодаре и Екатеринбурге.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Декабрь
23.04.2013
Юные таланты авиации получают награды
19.04.2013
Кровь российских машиностроителей спасла сотни жизней