Новости Башкортостанского регионального отделения

26.01.2013

Проект «Заказ на инновации» привлечет молодых талантливых специалистов

С оюз машиностроителей России приступил к сбору заказов от предприятий, направленных на поиск инновационных решений различных технических задач силами талантливой молодежи. Свои проекты молодые специалисты представят на суд экспертного сообщества на III Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2013», который пройдет с 16 по 28 июля текущего года на берегах озера Байкал.

Как сообщают организаторы, все заказы на инновации аккумулируются на официальном сайте молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Запросы на разработку инновационных технических решений направили уже более 80 предприятий.

По словам первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева, цель проекта «Заказ на инновации» — создание механизма по привлечению молодых специалистов машиностроительного комплекса к разработке инновационных проектов и решению актуальных производственных задач.

Впервые о старте проекта «Заказ на инновации» было объявлено на II Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2012». В преддверии очередного слета участникам предложено задуматься о грамотном формировании команд с тем, чтобы решение задач было наиболее эффективным.

Для команд-победителей будут предусмотрены солидные призы, а в случае, если от предложенных ими решений предприятия ощутят экономический эффект, то участники вправе ожидать вознаграждений и от компаний.

— Мы уверены, что подобные шаги позволят нам сформировать кадровый резерв из лучших молодых талантливых специалистов, с которыми мы сможем сотрудничать в дальнейшем: рекомендовать их для работы на крупнейшие промышленные предприятия страны и в Экспертные советы при Госдуме, — отметил Владимир Гутенев.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март