События

27.12.2012

В Горсовете наградили отличившихся жителей Уфы

26 декабря в городском Совете состоялось чествование отличившихся жителей Уфы. Врачи, учителя, ученые, композиторы, полицейские, работники промышленных предприятий получали награды из рук главы города, председателя городского Совета Уфы Евгения Семивеличенко. 19 человек удостоены высшей награды города – Почетной грамоты городского округа, еще 30 человек – Почетной грамоты городского Совета. Из последней категории присутствовать на церемонии смогли не все – некоторые из награжденных находились в этот момент на своих трудовых постах. Но награды обязательно найдут своих героев.
- Конец декабря – это не только время ожидания праздника. Это еще и время подведения итогов, - сказал Евгений Семивеличенко, приветствуя собравшихся. - Вот и мы подводим сегодня итоги, по достоинству отмечаем ваш труд, труд тех, кто отличился в уходящем году. И не важно, с чем связан этот труд. Кто-то из вас стоит на страже порядка, кто-то – на страже нашего здоровья. Кто-то учит детей, кто-то двигает вперед науку. Кто-то стоит у станков, а кто-то – на театральной сцене. Вы все очень разные, но все вместе делаете одно общее дело – развиваете наш город, двигаете его вперед.
Подобные награждения давно уже стали доброй традицией. Они проводятся регулярно, несколько раз в год. Уфа богата талантами, и число тех, чья работа достойна особого поощрения, не убывает. О награждении по итогам года отличившихся работников разных отраслей ходатайствами их трудовые коллективы, депутаты города.
- Вы не одиноки в своем деле, - сказал Евгений Семивеличенко, обращаясь к награжденным. За спиной каждого из вас трудовые коллективы, ваши единомышленники. Поэтому я прошу, чтобы каждый из вас воспринимал свою сегодняшнюю награду не только как личную заслугу, но и как коллективную. Рядом с вами наверняка трудится немало достойных людей, которых сегодня нет в этом зале. Вы пользуетесь авторитетом в своих коллективах. Так постарайтесь сделать так, чтобы те, кто этого заслуживает, были отмечены внутри ваших организаций. Добросовестный труд обязательно должен поощряться.
Полную солидарность с мнением Председателя городского Совета выразила учитель химии школы №42, Почетный работник образования Российской Федерации Лиза Агадуллина. Принимая из рук Евгения Семивеличенко Почетную грамоту городского округа, она заявила, что берет эту награду не за себя лично, а за все учительское сообщество Уфы.
- В нашем городе много достойных учителей, которые на самом деле не меньше заслуживают подобных наград, - сказала она.
Лиза Агадуллина также выступила с инициативой об установке в Уфе памятника учителю.
- Хороших памятников в городе много, - считает она, - и выдающимся личностям, и представителям разных профессий. Есть даже памятник дворнику. А вот памятника учителю до сих пор нет. А ведь учителя – это те люди, от работы которых зависит самое дорогое, что у нас есть – судьба наших детей, будущее города, будущее страны.
Евгений Семивеличенко признал такое предложение вполне мотивированным. И не исключено, что депутатский корпус всерьез рассмотрит в ближайшем будущем возможность установки такого памятника.
Еще одна интересная инициатива прозвучала на церемонии награждения из уст проректора по научной работе Восточной экономико-юридической гуманитарной академии Сергея Егорышева. По его словам, в академии ведется работа над книгой, посвященной истории городского Совета Уфы. Выпуск издания запланирован через два года – к юбилею Горсовета.
Вручив собравшимся почетные грамоты, Евгений Семивеличенко обратился к ним еще с одной просьбой – не расслабляться и всегда соответствовать тому достойному представлению, которое сложилось о них у жителей города. Ведь награда такого уровня – это не только большая честь, но и большая ответственность.
Церемония награждения завершилась коллективным фотографированием и поздравлением главы города:
- Уходящий год, я считаю, был для всех жителей города сложным, но в целом неплохим, - сказал Евгений Семивеличенко. - Пусть же наступающий год будет еще лучше. Пусть он начнет оправдывать возложенные на него ожидания уже с первой недели января. Пусть он принесет вам новые силы для реализации всех ваших идей. Желаю каждому из вас дальнейшего профессионального совершенствования, оптимизма и веры в себя. Пусть вам и вашим близким сопутствуют твердость духа, крепкое здоровье и удача.


Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь
21.12.2012
Состоялось заключительное в 2012 году заседание городского Совета Уфы