События

10.11.2012

Презентация нефтегазового и машиностроительного консорциума Башкортостана вызвала интерес у кубинских коллег

Делегация Башкортостана провела презентацию нефтегазового и машиностроительного консорциума республики на Международной Гаванской ярмарке. Пр езентация нефтегазового и машиностроительного консорциума Башкортостана вызвала живой интерес у кубинских коллег. На выставочной площадке, отведенной под республиканский стенд, прошло несколько встреч с представителями местных нефтяных компаний. Отдельные переговоры были проведены по сотрудничеству в сфере фарминдустрии, которая активно развивается на Кубе.

Делегация Башкортостана в лице первого заместителя министра промышленности и инновационной политики РБ Халила Рахимова впервые приняла участие в переговорах межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и заседании Делового совета «Россия–Куба» по вопросам реализации экономических мер, поиску новых путей и методов, направленных на расширение взаимодействия между двумя государствами.

На коллективном стенде Башкирии широко представлена продукция и технологии консорциумов UFA OIL (Уфа/нефть, газ, инжиниринг), в составе которого 12 крупнейших российских предприятий, образовательных, научных и проектных институтов, и UFA AEM (Уфа/машиностроение, инжиниринг).

Консорциум «Уфа/нефть, газ, инжиниринг» объединяет российские предприятия для реализации проектов в нефтегазовой сфере, что обусловлено необходимостью расширения международного сотрудничества с зарубежными партнерами. Главная цель консорциума — аккумулирование научно-технического и экономического потенциала предприятий республики с последующим консолидированным выходом на российские и международные рынки.

В машиностроительном консорциуме «Уфа/машиностроение, инжиниринг» на сегодняшний день 13 участников, среди которых акционерные общества «УМПО», «УАПО», «УППО», УНПП «Молния», ООО «ЕСМ».

Координатором проектов выступает Торгово-промышленная палата Башкортостана.

По своей значимости ярмарка «FIHAV-2012» входит в тройку наиболее престижных выставок в Латинской Америке для экспортно-ориентированных предприятий. Ярмарка открывает широкие возможности для продвижения продукции на рынки Южной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь