Новости ООО «Союз машиностроителей России»

14.11.2012

Владимир Гутенев заявляет о невозможности принять участия в выборах Председателя «Опоры России»

Владимир Гутенев заявляет о невозможности принять участия в выборах Председателя «Опоры России»

Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев заявил о невозможности принять участия в выборах Председателя «Опоры России» в связи с тем, что на момент проведения голосования не будут решены юридические процедуры по включению его в члены организации.

Согласно Уставу «Опоры России», принятие нового члена в ряды организации должно быть подтверждено решением Президиума, но с момента подачи Владимиром Гутеневым заявления о вступлении и до сегодняшнего момента не состоялось ни одного заседания. Он с сожалением констатировал, что с формально-правовой точки зрения он не может рассматриваться в качестве кандидата на пост Председателя.

Тем не менее, по словам Владимира Гутенева, задачи по взаимодействию между крупным и мелким бизнесом, для решения вопроса модернизации российской экономики, предопределяют тесное сотрудничество между Союзом машиностроителей России и «Опорой России».

«Вне зависимости от того, кто возглавит данную организацию на следующем этапе ее развития, я уверен, сотрудничество будет реализовываться и далее. Это позволит крупному бизнесу в условиях современной экономики повысить свою конкурентоспособность, а малому бизнесу, в кооперации с крупными предприятиями, трансформироваться в производственной, высокотехнологичной сфере и стать качественным звеном в реализации программы Президента РФ в создании 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест», - заявил парламентарий.

«Уверен, что «Опора России» сделает правильный выбор, который позволит придать необходимый динамизм в ее развитии и занять лидирующее место среди общественных объединений России», - заключил он.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Декабрь
27.11.2012
Владимир Гутенев: к оценке уровня подготовки выпускника ВУЗа должен быть привлечен работодатель