События

07.08.2012

Производство легких Ка-226Т переезжает из Кумертау в Улан-Удэ

По словам Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в ближайшее время на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ входитв холдинг "Вертолеты России") начнется производство легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т.
Такое заявление глава ведомства сделал по итогам рабочей поездки в Республику Бурятия. Как сообщила пресс-служба Минпромторга, в ходе пребывания в Улан-Удэ Денис Мантуров совместно с главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным провел совещание по развитию промышленности региона, а также посетил У-УАЗ.
В качестве ключевой темы совещания его участники обсудили вопросы обеспечения государственным заказом, модернизации и повышения рентабельности производства на Улан-Удэнском авиазаводе и Улан-Удэнском приборостроительном объединении.
По словам Дениса Мантурова, "производственные планы Улан-Удэнского авиазавода на этот и на 2013 год практически сверстаны. Ряд заказов уже готов к передаче покупателям. Также на базе завода в ближайшее время начнется производство легких многоцелевых вертолетов. Решение о переносе производства Ка-226Т из Кумертау в Улан-Удэ принято в рамках работы по созданию центров компетенции. В свою очередь, в Башкортостане будет сконцентрировано агрегатное и композитное производство".
Кроме того, министр промышленности сообщил, что на базе Улан-Удэнского лопастного завода будет образован единственный в России объединенный центр по производству металлических лопастей для российских вертолетов. Такая мера позволит оптимизировать вопросы логистики поставок изделий и обеспечит производственные мощности предприятия дополнительными заказами.

и-Маш. Ресурс Машиностроения.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь