События

11.08.2014

Определены победители спортивно-массового праздника, посвященного Дню физкультурника

В соревнованиях, посвященных Дню физкультурника, приняли участие спортсмены 32 предприятий и организаций Октябрьского района г. Уфы, а так же все желающие. Наиболее массовыми прошли соревнования по мини-футболу, где приняло участие 41 команда предприятий и организаций района.

Самыми активными участниками праздника стали команды таких предприятий как ОАО «Башспирт», МУП «Уфаводоканал», ООО «БашРТС», ООО «Уфимский фанерный комбинат»,  ГКБ № 21, Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по РБ», Районный отдел образования, ООО «Газпром транс газ Уфа».

На торжественном открытии с показательными выступлениями выступили воспитанники спортивных школ №8, 10, 13, 32 и ЦДТ «Созвездие».

По итогам упражнений «жим лежа» победителем стал Ильнур Нуртдинов, второе место занял  Данил Андреев, третье место - Максим Григорьев.

По  силовому упражнению армспорт первое место заняли Руслан Дмитриев (до 75 кг) и Максим Исаков (свыше 75 кг), второе место - Дмитрий Кузнецов (до 75 кг) и Артур Нагимов (свыше 75 кг), третье место заняли Марсель Гараев (до 75 кг) и Ферегулов (свыше 75 кг).

В дартсе самой меткой стала  Марина Ильяшенко (лично), второе место занял Руслан Хасанов (ООО «Уфимский фанерный комбинат»), третье место досталось Марату Хамитову (ООО «Газпром транс газ Уфа»).

В перетягивании каната, сильнейшей стала  команда ОАО «Башспирт», второе место заняла команда Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по РБ», третье -  команда ДЮСШ № 32.

Среди мужских команд по легкоатлетической эстафете первое место заняла команда ОАО «Башкрэнерго», второе место- ООО «Газпром трансгаз Уфа» и третье - Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по РБ»

Среди женских команд по легкоатлетической эстафете победителем стала команда районного отдела образования, второе место заняла - ОАО УППО, третье место – ООО «Уфимский фанерный комбинат».

В легкоатлетическом кроссе, преодолев дистанцию в своей возрастной группе, абсолютными победителями стали Ольга Сафронова, Эмиль Гаймалов, Айдар Хасимов, Элина Загидуллина. Вторые места заняли Раушания Гайтова, Тимур Юнусов, Артем Викторов, Арина Шабалина. Третьи места заняли Эмма Нугуманова, Роман Жуков, Артем Еременко,  АннаЗверева.

По Стритболу среди мужских команд первое место заняла команда ООО «Газпром транс газ Уфа», второе место – команда  БЭСК, третье место – ООО «Уфимский фанерный комбинат».

Лучшей среди женских команд по стритболу стала команда Детского сада №198, второе  место – Федеральная кадастровая палата Росреестра по РБ.

Среди юношеских команд первое место по стритболу выиграла команда «Шаулинь» , второе  место – команда «Тройка», третье  – СОШ № 114.

Среди команд девушек по стритболу лучшей оказалась команда школы №159 -1 , второе  место – команда школы №159 -2.

В семейных стартах, где приняли участие самые спортивные семьи, в номинации «Мама, папа, ребенок» первое место заняла семья Янчиевых (ДЮСШ № 32), второе место - семья Хасановых (ООО «Уфимский фанерный комбинат»).

В номинации «Мама и ребенок» первое место у семьи Галимовых (Федеральная кадастровая палата Росреестра по РБ), второе место - у Судаковых (Детская поликлиника №5), третье место у Андрушкевич (ОАО УППО). 

В номинации «Папа и ребенок» победителем стала семья Матюшко (ООО БашРТС), второе  место у Ивановых (МУП «Уфаводоканал»), третье место у Чежидовых (ОАО УППО).

По настольному теннису самыми лучшими игроками стали Александр Мазурин  и Ирина Лукьянова (ОАО УППО), вторые места заняли Викентий Мазурин и Альбина Рашитова (СДЮСШОР №10), третьи место - Виталий Иванов (ООО «Газпром транс газ Уфа») и Надежда Юдина (ОАО УППО).

В упорной борьбе завершились игры по пляжному волейболу, где среди женщин победителем стала команда МУП «Уфаводоканал», второе место – Детская поликлиника №5 и третье - команда «Кашкадан».

Среди мужских команд первое место заняла команда «Галимов», второе место – ООО «Башнефть», третье – команда «Кузнецов».

         По мини-футболу первыми завершили игры юноши 1999-2000 гг.р, среди которых лучшим стала команда подросткового клуба «Смена 1», вторым стала команда подросткового клуба «Юлаевец 1» и третье место досталось команде  подросткового клуба «Ника».

         Среди предприятий и организаций еще долго продолжались игры, здесь собралось не только много участников, но и болельщиков, которые с трибун поддерживали свои команды. По окончанию матчей места распределились следующим образом. Первое место завоевала команда TQ – store, второе место заняла команда «Инвестстрой», третье место – ОАО «Уфимское хлебообъединение «Восход».

         Все победители и призеры были награждены призами комитета по физической культуре и отдела культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района г.Уфы.

Источник: http://www.ufacity.info/press/news/171589.html

Архив

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь