События

10.07.2012

4 июля состоялось шестое заседание городского Совета

4 июля состоялось очередное, шестое заседание городского Совета Уфы. На нем депутаты внесли изменения в программу комплексного развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения города на 2009 – 2025 годы, дали названия трем новым улицам и приняли еще около 20 других важных решений.

В числе основных вопросов на заседании была рассмотрена реализация городской целевой программы «Энергосбережение в городе Уфе на 2009 – 2013 годы и на перспективу до 2020 года». В рамках этой программы в Уфе во всех многоквартирных домах были установлены общедомовые приборы учета холодной и горячей воды. Более чем в 3,6 тысячи домов установлены приборы учета тепла. Для снижения тепловых потерь зданий в рамках программы в 206 домах выполнено утепление фасадов, в 246 домах утеплены чердаки. Ведется установка пластиковых окон и доводчиков дверей в подъездах.

В то же время на заседании было отмечено, что большая часть мероприятий данной программы была проведена в 2011 году за счет средств собственников жилья и предприятий. В связи с этим председатель Совета,  член Союза машиностроителей России  Евгений Семивеличенко поручил комиссии по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям взять на контроль финансирование программы и обеспечить выделение необходимых для ее реализации средств из городского бюджета.

Депутаты внесли также изменения и дополнения в Устав городского округа.

- Документ этот постоянно нуждается в усовершенствовании. И потому изменения вносятся в него уже в шестой раз, - прокомментировал решение Евгений Семивеличенко.

Изменения были внесены и в Регламент Совета – они связаны с порядком регистрации фракций среди депутатов.

На заседании также были внесены изменения в Положение о приватизации муниципального жилищного фонда в Уфе, изменения в Положение об Адресном реестре города и изменения в решение Совета «Об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории городского округа город Уфа РБ».

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь